Организация питания в образовательной организации

• 9.00-9.30 - завтрак
    10.30-10.40 - второй завтрак
    12.00-12.30 - обед
    16.00-16.30 - полдник

График работы столовой
  • Прием пиши воспитанниками ДОУ осуществляется в групповых помещениях. ДОУ работает с 8.00 до 18.30. Питание четырехразовое согласно режима дня.

• График раздачи пищи (PDF; 96.28 Кб )
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Руднева Ольга Викторовна

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • отсутствуют

Дополнительная информация
  • В детском саду функционирует пищеблок. ДОУ создаёт условия для охраны жизни и здоровья воспитанников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    Питание детей дошкольного возраста организовано в соответствии с требованиями и нормами СанПиН 2.3./2.4.3590-20. Бракеражная комиссия, назначенная приказом заведующего и действующая на основании Положения о бракеражной комиссии, осуществляет постоянный контроль за соблюдением санитарных правил и норм в организации питания, что обеспечивает растущий организм детей энергией и основными питательными веществами. Основой организации питания детей в ДОУ является соблюдение рекомендуемых наборов продуктов и рационов питания, позволяющих удовлетворить физиологические потребности дошкольников в основных пищевых веществах и обеспечить их необходимой калорийностью.
    4 - х разовое питание детей организовано в групповых комнатах. Питание детей в ДОУ осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню. Ведутся журналы в соответствии с СанПином. Поставки продуктов питания организованы на договорной основе. Все продукты питания, привозимые в ДОУ, имеют сертификаты качества и ветеринарные заключения. В ДОУ соблюдается рецептура и технология приготовления блюд, оставляется суточная проба готовой продукции, выполняются нормы вложения сырья, вкусовое качество приготовленных блюд соответствует требованиям СанПиН.
    В течение года проводится витаминизация блюд, а также дети получают соки, фрукты и свежие овощи. Регулярно в питании детей используются мясо, рыба, молочная и кисломолочная продукция.
    Для обеспечения преемственности родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню за время его пребывания в ДОУ и размещая на сайте детского сада.

• Постановление администрации Кочковского района о размере оплаты, взимаемой с родителей №318-па от 15.06.2022г (PDF; 1.24 Мб )
  • Постановление Администрации Кочковского района Новосибирской области №506-па от 31.08.2022г о внесении изменений в постановление администрации от 15.06.2022г №318-па "О размере оплаты, взимаемой с родителей" (PDF; 747.37 Кб )

• Вопросы от родителей по питанию на данный момент отсутствуют